Внутренний аудит по СТО Газпром 9001

Развитие компетенций по СТО Газпром 9001 является одним из важнейших направлений деятельности ООО «АСК Бизнес Консалтинг». Напомним, что по этому стандарту в 2022 году уже проведены работы для ООО «Газпром трансгаз Томск» (внутренний аудит и обучение внутренних аудиторов ИСМ в филиалах Общества), подготовка к сертификации СМК научно-производственной лаборатории «Чистая вода» Томского политехнического университета (НПЛ ЧВ), а также обучение сотрудников ООО «АСК Бизнес Консалтинг» по СТО Газпром 9001. 

Логичным продолжением сотрудничества стало заключение договора с НПЛ ЧВ на проведение внутреннего аудита СМК в соответствии с требованиями стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015, СТО Газпром 9001-2018 и подготовка к аудиту 3-ей стороны (органа по сертификации систем менеджмента).
По результатам аудита подготовлен отчет, который будет использован для улучшения существующей СМК, а также при подготовке к аудиту 3-ей стороны (органа по сертификации систем менеджмента). 

Справка: НПЛ ЧВ является разработчиком и производителем водоочистных комплексов (ВОК) «Гейзер». За последнее время НПЛ ЧВ реализовала два крупных проекта поставки ВОК «Гейзер» в рамках государственной программе «Чистая вода Томской области» (2017 - 2020 гг.), а также для «Сила Сибири» (2016-2023 гг.). В настоящее время ведется обслуживание поставленных ВОК, совместно с подрядчиками ведутся шеф-монтажные и пуско-наладочные работы.